Diese Internetseite verwendet Cookies, um Ihnen das bestmögliche Ergebnis zu bieten. Durch die Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden. (Details)       

Schützengesellschaft Schwabegg







Schwabegg

Login:
Passwort:
Anmelden

Thomas Krauß
2019-07-11 19:57:00
Impressum
Datenschutzerklaerung

Rundenwettkampfergebnisse

Luftgewehr-Rundenwettkampf 2019/2020 - Gauliga Südost

PlatzMannschaftWettkämpfeRingePunkte
1.Fortuna Klimmach II573668:2
2.SG Schwabegg II573547:3
3.Hubertus Langerringen II573436:4
4.Singold Großaitingen IV573275:5
5.SG Mittelstetten573002:8
6.Alpenrose Hiltenfingen572682:8
Einzelergebnisse:
HeimGastErgebnis
SG MittelstettenSG Schwabegg II1482:1493
Alpenrose HiltenfingenSG Schwabegg II1507:1471
SG Schwabegg IIHubertus Langerringen II1466:1456
SG Schwabegg IISingold Großaitingen IV1475:1475
SG Schwabegg IIFortuna Klimmach II1449:1444
SG Schwabegg IISG Mittelstetten Endtermin 31. Januar 2020
SG Schwabegg IIAlpenrose Hiltenfingen Endtermin 14. Februar 2020
Hubertus Langerringen IISG Schwabegg II Endtermin 28. Februar 2020
Singold Großaitingen IVSG Schwabegg II Endtermin 13. März 2020
Fortuna Klimmach IISG Schwabegg II Endtermin 27. März 2020

Luftgewehr-Rundenwettkampf 2019/2020 - Gauliga Nordwest

PlatzMannschaftWettkämpfeRingePunkte
1.Hubertus Oberottmarshausen II5738710:0
2.SV Kleinaitingen573738:2
3.Altschützen Mickhausen688436:6
4.Fortuna Klimmach III687796:6
5.SG Schwabegg III573032:8
6.Auerhahn Reinhartshausen IV573200:10
Einzelergebnisse:
HeimGastErgebnis
SG Schwabegg IIIAuerhahn Reinhartshausen IV1482:1475
SG Schwabegg IIIAltschützen Mickhausen1461:1470
SV KleinaitingenSG Schwabegg III1465:1447
Fortuna Klimmach IIISG Schwabegg III1459:1450
SG Schwabegg IIIHubertus Oberottmarshausen II1463:1491
Auerhahn Reinhartshausen IVSG Schwabegg III Endtermin 31. Januar 2020
Altschützen MickhausenSG Schwabegg III Endtermin 14. Februar 2020
SG Schwabegg IIISV Kleinaitingen Endtermin 28. Februar 2020
SG Schwabegg IIIFortuna Klimmach III Endtermin 13. März 2020
Hubertus Oberottmarshausen IISG Schwabegg III Endtermin 27. März 2020

Luftgewehr-Rundenwettkampf 2019/2020 - B-Klasse West

PlatzMannschaftWettkämpfeRingePunkte
1.SG Schwabegg IV6848812:0
2.Schlossbergschützen Scherstetten II570136:4
3.Hubertus Konradshofen II569956:4
4.Hubertus Langenneufnach IV684316:6
5.Altschützen Mickhausen II567202:8
6.Hubertus Siegertshofen568130:10
Einzelergebnisse:
HeimGastErgebnis
Hubertus Langenneufnach IVSG Schwabegg IV1376:1403
SG Schwabegg IVSchlossbergschützen Scherstetten II1421:1385
Hubertus Konradshofen IISG Schwabegg IV1383:1401
Hubertus SiegertshofenSG Schwabegg IV1358:1396
SG Schwabegg IVAltschützen Mickhausen II1436:1287
SG Schwabegg IVHubertus Langenneufnach IV1431:1402
Schlossbergschützen Scherstetten IISG Schwabegg IV Endtermin 14. Februar 2020
SG Schwabegg IVHubertus Konradshofen II Endtermin 28. Februar 2020
SG Schwabegg IVHubertus Siegertshofen Endtermin 13. März 2020
Altschützen Mickhausen IISG Schwabegg IV Endtermin 27. März 2020

Stand: 24.01.2020

Luftpistolen-Rundenwettkampf 2019/2020 - Gauoberliga Südwest

PlatzMannschaftWettkämpfeRingePunkte
1.SG Schwabegg II570656:4
2.Fortuna Klimmach570376:4
3.Schlossbergschützen Scherstetten570196:4
4.Tell Tronetshofen/Willmatshofen569526:4
5.Edelweiß Gennach569126:4
6.Alpenrose Hiltenfingen568670:10
Einzelergebnisse:
HeimGastErgebnis
Alpenrose HiltenfingenSG Schwabegg II1368:1422
SG Schwabegg IITell Tronetshofen/Willmatshofen1413:1416
Fortuna KlimmachSG Schwabegg II1418:1389
Schlossbergschützen ScherstettenSG Schwabegg II1402:1406
SG Schwabegg IIEdelweiß Gennach1435:1349
SG Schwabegg IIAlpenrose Hiltenfingen Endtermin 07. Februar 2020
Tell Tronetshofen/WillmatshofenSG Schwabegg II Endtermin 21. Februar 2020
SG Schwabegg IIFortuna Klimmach Endtermin 06. März 2020
SG Schwabegg IISchlossbergschützen Scherstetten Endtermin 20. März 2020
Edelweiß GennachSG Schwabegg II Endtermin 03. April 2020

Luftpistolen-Rundenwettkampf 2019/2020 - Gauliga

PlatzMannschaftWettkämpfeRingePunkte
1.SG Schwabegg III568588:2
2.Singold Großaitingen IV454926:2
3.Auerhahn Reinhartshausen III454906:2
4.Edelweiß Bobingen569366:4
5.ZSG Großaitingen II567082:8
6.Singold Großaitingen III566880:10
Einzelergebnisse:
HeimGastErgebnis
SG Schwabegg IIIAuerhahn Reinhartshausen III1367:1378
ZSG Großaitingen IISG Schwabegg III1307:1360
SG Schwabegg IIISingold Großaitingen III1357:1303
SG Schwabegg IIISingold Großaitingen IV1395:1336
Edelweiß BobingenSG Schwabegg III1364:1379
Auerhahn Reinhartshausen IIISG Schwabegg III Endtermin 07. Februar 2020
SG Schwabegg IIIZSG Großaitingen II Endtermin 21. Februar 2020
Singold Großaitingen IIISG Schwabegg III Endtermin 06. März 2020
Singold Großaitingen IVSG Schwabegg III Endtermin 20. März 2020
SG Schwabegg IIIEdelweiß Bobingen Endtermin 03. April 2020

Stand: 26.01.2020

Ligarunde Schüler, Saison 2019/2020 - Gauliga, Gruppe West

PlatzMannschaftWettkämpfeRingePunkte
1.Auerhahn Reinhartshausen I5269010:0
2.Singold Großaitingen II523875:5
3.Hubertus Langenneufnach523705:5
4.SG Schwabegg523080:10
Meisterrunde/Platzierungsrunde00Meisterrunde/Platzierungsrunde
Einzelergebnisse:
HeimGastErgebnis
SG SchwabeggHubertus Langenneufnach441:459
Singold Großaitingen IISG Schwabegg493:480
Auerhahn Reinhartshausen ISG Schwabegg531:476
Hubertus LangenneufnachSG Schwabegg453:440
SG SchwabeggSingold Großaitingen II471:518
SG SchwabeggAuerhahn Reinhartshausen I Endtermin 31. Januar 2020
Platzierungsrunde 2: SG Schwabegg3. der Gruppe Ost Endtermin 14. Februar 2020

Ligarunde Schüler, Saison 2019/2020 - Gauliga, Gruppe Ost

PlatzMannschaftWettkämpfeRingePunkte
1.Singold Großaitingen I5260410:0
2.SG 1898 Klosterlechfeld525508:2
3.Auerhahn Reinhartshausen III523562:8
4.SG Mittelstetten520570:10
Meisterrunde/Platzierungsrunde00Meisterrunde/Platzierungsrunde
Einzelergebnisse:
HeimGastErgebnis
Platzierungsrunde 2: SG Schwabegg3. der Gruppe Ost Endtermin 14. Februar 2020

Stand: 24.01.2020

Ligarunde Jugend, Saison 2019/2020 - A-Klasse

PlatzMannschaftWettkämpfeRingePunkte
1.Auerhahn Reinhartshausen II444028:0
2.SG Schwabegg331904:2
3.Hubertus Oberottmarshausen II441194:4
4.Tell Tronetshofen/Willmatshofen331432:4
5.Singold Großaitingen439180:8
Einzelergebnisse:
HeimGastErgebnis
SG SchwabeggSingold Großaitingen1094:966
SG Schwabegg frei
SG SchwabeggHubertus Oberottmarshausen II1066:1018
Auerhahn Reinhartshausen IISG Schwabegg1108:1030
SG SchwabeggTell Tronetshofen/Willmatshofen verlegt Endtermin 25. Januar 2020
Singold GroßaitingenSG Schwabegg Endtermin 08. Februar 2020
SG Schwabegg frei
Hubertus Oberottmarshausen IISG Schwabegg Endtermin 07. März 2020
SG SchwabeggAuerhahn Reinhartshausen II Endtermin 21. März 2020
Tell Tronetshofen/WillmatshofenSG Schwabegg Endtermin 04. April 2020

Stand: 26.01.2020

Stand: 24.01.2020

Ligarunde Auflageschützen, Saison 2019/2020 - Gauliga, Gruppe Südwest

PlatzMannschaftWettkämpfeRingePunkte
1.SG Schwabegg6535510:2
2.Brunnenschützen Königsbrunn II544336:4
3.Tell Tronetshofen/Willmatshofen653134:8
4.Altschützen Mickhausen544292:8
Meisterrunde/Abstiegsrunde00Meisterrunde/Abstiegsrunde
Einzelergebnisse:
HeimGastErgebnis
Altschützen MickhausenSG Schwabegg888:890
SG SchwabeggBrunnenschützen Königsbrunn II890:883
SG SchwabeggTell Tronetshofen/Willmatshofen894:883
SG SchwabeggAltschützen Mickhausen894:884
Brunnenschützen Königsbrunn IISG Schwabegg889:888
Tell Tronetshofen/WillmatshofenSG Schwabegg885:899
Halbfinale 2: 2. der Gruppe NordostSG Schwabegg Endtermin 14. Februar 2020
Halbfinale 2: SG Schwabegg2. der Gruppe Nordost Endtermin 28. Februar 2020

Ligarunde Auflageschützen, Saison 2019/2020 - Gauliga, Gruppe Nordost

PlatzMannschaftPunkteDirekterVergleich
1.Brunnenschützen Königsbrunn I6536312:0
2.Waldfrieden Reinhartshofen 6 5317 6:6001770
3.Hubertus Oberottmarshausen 5 4416 4:6001771
4.Immergrün Bobingen543500:10
Meisterrunde/Abstiegsrunde00Meisterrunde/Abstiegsrunde
Einzelergebnisse:
HeimGastErgebnis
Halbfinale 2: 2. der Gruppe NordostSG Schwabegg Endtermin 14. Februar 2020
Halbfinale 2: SG Schwabegg2. der Gruppe Nordost Endtermin 28. Februar 2020

Ligarunde Auflageschützen, Saison 2019/2020 - Terminplan A-Klasse

PlatzMannschaftWettkämpfeRingePunkte
1.SG Schwabegg II6532712:0
2.Edelweiß Bobingen652678:4
3.Altschützen Mickhausen II652546:6
4.ZSG Großaitingen651986:6
5.Brunnenschützen Königsbrunn III652394:8
6.Auerhahn Reinhartshausen651950:12
Einzelergebnisse:
HeimGastErgebnis
Brunnenschützen Königsbrunn IIISG Schwabegg II877:890
Auerhahn ReinhartshausenSG Schwabegg II863:884
SG Schwabegg IIZSG Großaitingen890:864
SG Schwabegg IIAltschützen Mickhausen II886:874
Edelweiß BobingenSG Schwabegg II886:887
SG Schwabegg IIBrunnenschützen Königsbrunn III890:873
SG Schwabegg IIAuerhahn Reinhartshausen Endtermin 14. Februar 2020
ZSG GroßaitingenSG Schwabegg II Endtermin 28. Februar 2020
Altschützen Mickhausen IISG Schwabegg II Endtermin 13. März 2020
SG Schwabegg IIEdelweiß Bobingen Endtermin 27. März 2020

Stand: 24.01.2020

(Quelle: Gau Lech-Wertach, Stand: 29.01.2020)